DMP4047SSD-13
MOSFET 2P-CH 40V 5.1A 8SOIC
Número da pe?a NOVA:
303-2251417-DMP4047SSD-13
Número da pe?a do fabricante:
DMP4047SSD-13
Embalagem padr?o:
2,500
Mosfet Array 2 P-Channel (Dual) 40V 5.1A 1.3W Surface Mount 8-SO
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Arrays
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 8-SO
Número do produto base DMP4047
Pacote / Estojo8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 5.1A
Rds On (Max) @ Id, Vgs 45mOhm @ 4.4A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 3V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 21.5nC @ 10V
Recurso FETLogic Level Gate
Tipo FET2 P-Channel (Dual)
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)40V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 1154pF @ 20V
Potência - Máx. 1.3W