CAS480M12HM3
1.2 KV, 480A HIGH PERFORMANCE SI
Número da pe?a NOVA:
303-2252748-CAS480M12HM3
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
CAS480M12HM3
Embalagem padr?o:
1
Ficha técnica:
Mosfet Array 2 N-Channel (Half Bridge) 1200V (1.2kV) 640A (Tc) - Chassis Mount Module
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Arrays
FabricanteWolfspeed, Inc.
RoHS 1
Temperatura de operação -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemChassis Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor Module
Número do produto base CAS480
Pacote / EstojoModule
SeriesAutomotive, AEC-Q101
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 640A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs 2.97mOhm @ 480A, 15V
Vgs(th) (Max) @ Id 3.6V @ 160mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 1590nC @ 15V
Recurso FETSilicon Carbide (SiC)
Tipo FET2 N-Channel (Half Bridge)
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)1200V (1.2kV)
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 43.1nF @ 800V