ZXTN04120HFFTA
TRANS NPN DARL 120V 1A SOT23F-3
Número da pe?a NOVA:
301-2032577-ZXTN04120HFFTA
Número da pe?a do fabricante:
ZXTN04120HFFTA
Embalagem padr?o:
3,000
Bipolar (BJT) Transistor NPN - Darlington 120 V 1 A 120MHz 1.5 W Surface Mount SOT-23F
More Information
CategoriaTransistores - Bipolar (BJT) - Simples
FabricanteDiodes Incorporated
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOT-23F
Número do produto base ZXTN04120
Series-
Pacote / EstojoSOT-23-3 Flat Leads
Ganho de Corrente DC (hFE) (Min) @ Ic, Vce 3000 @ 1A, 5V
Saturação Vce (Max) @ Ib, Ic 1.5V @ 5mA, 2A
Frequência - Transição120MHz
Corrente - Corte do Coletor (Máx)10µA
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)120 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 1 A
Tipo de transistorNPN - Darlington
Potência - Máx. 1.5 W