2SCR554PT100
TRANS NPN 80V 1.5A SOT-89
Número da pe?a NOVA:
301-2031040-2SCR554PT100
Número da pe?a do fabricante:
2SCR554PT100
Embalagem padr?o:
1,000
Ficha técnica:
Bipolar (BJT) Transistor NPN 80 V 1.5 A 300MHz 2 W Surface Mount MPT3
More Information
CategoriaTransistores - Bipolar (BJT) - Simples
FabricanteRohm Semiconductor
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor MPT3
Número do produto base 2SCR554
Series-
Pacote / EstojoTO-243AA
Ganho de Corrente DC (hFE) (Min) @ Ic, Vce 120 @ 100mA, 3V
Saturação Vce (Max) @ Ib, Ic 300mV @ 25mA, 500mA
Frequência - Transição300MHz
Corrente - Corte do Coletor (Máx)1µA (ICBO)
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)80 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 1.5 A
Tipo de transistorNPN
Potência - Máx. 2 W