BZT52C20-7-F
DIODE ZENER 20V 500MW SOD123
Número da pe?a NOVA:
293-2415373-BZT52C20-7-F
Número da pe?a do fabricante:
BZT52C20-7-F
Embalagem padr?o:
3,000
Ficha técnica:
Zener Diode 20 V 500 mW ±6% Surface Mount SOD-123
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
FabricanteDiodes Incorporated
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -65°C ~ 150°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOD-123
Número do produto base BZT52C20
Series-
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 20 V
Impedância (Máx.) (Zzt)55 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 100 nA @ 14 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 900 mV @ 10 mA
Pacote / EstojoSOD-123
Tolerância±6%
Potência - Máx. 500 mW