TN3050H-12WY
SCR 1.2KV 30A TO247
Número da pe?a NOVA:
295-1985110-TN3050H-12WY
Número da pe?a do fabricante:
TN3050H-12WY
Embalagem padr?o:
30
Ficha técnica:
SCR 1.2 kV 30 A Sensitive Gate Through Hole TO-247-3
More Information
CategoriaTiristores - SCRs
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
Temperatura de operação -40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-247-3
Número do produto base TN3050
Tensão - Estado desligado1.2 kV
Atual - Estado Ligado (It (RMS)) (Max)30 A
Atual - Estado Ligado (It (AV)) (Max)19 A
Corrente - Espera (Ih) (Máx)100 mA
SeriesAutomotive, AEC-Q101, ECOPACK®2
Tensão - Estado Ligado (Vtm) (Máx)1.65 V
Atual - Estado desligado (Máx.)5 µA
Tipo SCRSensitive Gate
Pacote / EstojoTO-247-3
Tensão - Gatilho do Gate (Vgt) (Max)1.3 V
Corrente - Surto não rep. 50, 60 Hz (Itsm) 300A, 330A
Corrente - Gatilho de Gate (Igt) (Max)50 mA