D3V-16G-2C25-K
SWITCH SNAP ACT SPST-NC 16A 250V
Número da pe?a NOVA:
571-1131836-D3V-16G-2C25-K
Número da pe?a do fabricante:
D3V-16G-2C25-K
Embalagem padr?o:
100
Switch SPST-NC Chassis Mount
Classificação de Tensão - CA250 V
Temperatura de operação -25°C ~ 105°C
Força de Liberação50gf
Pré-viagem0.047" (1.2mm)
Curso Diferencial0.012" (0.3mm)
Overtravel0.040" (1.0mm)
Posição operacional 0.579" (14.7mm)
Função do interruptorOn-Mom
O circuitoSPST-NC
Proteção de entradaIP40
Classificação atual (ampères) 16A (AC), 10A (DC)
Tipo de atuadorRound (Pin Plunger)
Estilo de rescisãoQuick Connect - 0.187" (4.7mm)