D3V-16-2C5
SWITCH SNAP ACT SPST-NC 16A 250V
Número da pe?a NOVA:
571-1138772-D3V-16-2C5
Número da pe?a do fabricante:
D3V-16-2C5
Embalagem padr?o:
100
Ficha técnica:
Switch SPST-NC Chassis Mount
More Information
CategoriaAção instantânea, interruptores de limite
FabricanteOmron Electronics Inc-EMC Div
RoHS 1
Classificação de Tensão - DC30 V
Classificação de Tensão - CA250 V
Temperatura de operação -25°C ~ 105°C
Tipo de montagemChassis Mount
Número do produto base D3V
Força Operacional 200gf
Series D3V
Força de Liberação50gf
Pré-viagem0.047" (1.2mm)
Curso Diferencial0.016" (0.4mm)
Overtravel0.040" (1.0mm)
Posição operacional 0.579" (14.7mm)
Função do interruptorOn-Mom
O circuitoSPST-NC
Vida Mecânica 10,000,000 Cycles
Vida elétrica 100,000 Cycles
Características -
Proteção de entradaIP40
Classificação atual (ampères) 16A (AC), 10A (DC)
Tipo de atuadorRound (Pin Plunger)
Estilo de rescisãoQuick Connect - 0.250" (6.3mm)