BU12UA3WNVX-TL
IC REG LIN 1.2V 300MA 4SSON
Número da pe?a NOVA:
15-32776-BU12UA3WNVX-TL
Número da pe?a do fabricante:
BU12UA3WNVX-TL
Embalagem padr?o:
5,000
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 300mA SSON004X1010
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Linear
FabricanteRohm Semiconductor
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 85°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SSON004X1010
Número do produto base BU12UA3
Series-
Número de reguladores1
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 1.2V
Tensão - Saída (Máx.)-
Queda de Tensão (Máx.) 0.5V @ 300mA
PSRR 70dB (1kHz)
Recursos de proteçãoOver Current, Over Temperature
Pacote / Estojo4-UDFN Exposed Pad
Atual - Quiescente (Iq)90 µA
Recursos de controleHabilitar
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Máx.)5.5V
Atual - Saída 300mA