LP5907SNX-1.2/NOPB
IC REG LINEAR 1.2V 250MA 4X2SON
Número da pe?a NOVA:
15-43473-LP5907SNX-1.2/NOPB
Número da pe?a do fabricante:
LP5907SNX-1.2/NOPB
Embalagem padr?o:
3,000
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 250mA 4-X2SON (1x1)
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Linear
FabricanteTexas Instruments
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 4-X2SON (1x1)
Número do produto base LP5907
Series-
Número de reguladores1
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 1.2V
Tensão - Saída (Máx.)-
Queda de Tensão (Máx.) 0.25V @ 250mA
PSRR 90dB ~ 60dB (100Hz ~ 100kHz)
Recursos de proteçãoOver Temperature, Short Circuit
Pacote / Estojo4-XDFN Exposed Pad
Atual - Quiescente (Iq)25 µA
Corrente - Fornecimento (Máx) 425 µA
Recursos de controleHabilitar
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Máx.)5.5V
Atual - Saída 250mA