LD1117D33CTR
IC REG LINEAR 3.3V 800MA 8SO
Número da pe?a NOVA:
15-31132-LD1117D33CTR
Número da pe?a do fabricante:
LD1117D33CTR
Embalagem padr?o:
2,500
Ficha técnica:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 800mA 8-SOIC
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Linear
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 8-SOIC
Número do produto base LD1117
Series-
Número de reguladores1
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 3.3V
Tensão - Saída (Máx.)-
Queda de Tensão (Máx.) 1.3V @ 800mA
PSRR 75dB (120Hz)
Recursos de proteçãoOver Current, Over Temperature
Pacote / Estojo8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Atual - Quiescente (Iq)10 mA
Recursos de controle-
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Máx.)15V
Atual - Saída 800mA