MC33269D-3.3G
IC REG LINEAR 3.3V 800MA 8SOIC
Número da pe?a NOVA:
15-31408-MC33269D-3.3G
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
MC33269D-3.3G
Embalagem padr?o:
98
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 800mA 8-SOIC
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Linear
Fabricanteonsemi
RoHS 1
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 8-SOIC
Número do produto base MC33269
Series-
Número de reguladores1
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 3.3V
Tensão - Saída (Máx.)-
Queda de Tensão (Máx.) 1.35V @ 800mA
PSRR 55dB (120Hz)
Recursos de proteçãoOver Temperature, Short Circuit
Pacote / Estojo8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Atual - Quiescente (Iq)8 mA
Recursos de controle-
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Máx.)20V
Atual - Saída 800mA