ADP2164ACPZ-3.3-R7
IC REG BUCK 3.3V 4A 16LFCSP
Número da pe?a NOVA:
344-2966856-ADP2164ACPZ-3.3-R7
Número da pe?a do fabricante:
ADP2164ACPZ-3.3-R7
Embalagem padr?o:
1,500
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 4A 16-WQFN Exposed Pad, CSP
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Reguladores de Chaveamento DC DC
Package case 16-WQFN Exposed Pad, CSP
Função Step-Down
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 16-LFCSP-WQ (4x4)
Número do produto base ADP2164
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Min)2.7V
Tensão - Entrada (Máx.)6.5V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 3.3V
Tensão - Saída (Máx.) -
Atual - Saída 4A
Retificador SíncronoYes
TopologiaBuck
Frequência - Comutação 500kHz ~ 1.4MHz