TPS62400DRCR
IC REG BUCK ADJ DL 10VSON
Número da pe?a NOVA:
344-2988565-TPS62400DRCR
Número da pe?a do fabricante:
TPS62400DRCR
Embalagem padr?o:
3,000
Ficha técnica:
Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 0.6V 2 Output 400mA, 600mA 10-VFDFN Exposed Pad
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Reguladores de Chaveamento DC DC
Package case 10-VFDFN Exposed Pad
Função Step-Down
Temperatura de operação -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 10-VSON (3x3)
Número do produto base TPS62400
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Adjustable
Tensão - Entrada (Min)2.5V
Tensão - Entrada (Máx.)6V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 0.6V
Tensão - Saída (Máx.) 6V
Atual - Saída 400mA, 600mA
Retificador SíncronoYes
TopologiaBuck
Frequência - Comutação 2.25MHz