LM2574-3.3YN
IC REG BUCK 3.3V 500MA 8DIP
Número da pe?a NOVA:
344-2977512-LM2574-3.3YN
Número da pe?a do fabricante:
LM2574-3.3YN
Embalagem padr?o:
50
Ficha técnica:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 500mA 8-DIP (0.300", 7.62mm)
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Reguladores de Chaveamento DC DC
Package case 8-DIP (0.300", 7.62mm)
FabricanteMicrochip Technology
RoHS 1
Função Step-Down
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor 8-PDIP
Número do produto base LM2574
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Min)-
Tensão - Entrada (Máx.)40V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 3.3V
Tensão - Saída (Máx.) -
Atual - Saída 500mA
Retificador SíncronoNo
TopologiaBuck
Frequência - Comutação 52kHz