LM2575T-3.3G
IC REG BUCK 3.3V TO220-5
Número da pe?a NOVA:
344-3022799-LM2575T-3.3G
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
LM2575T-3.3G
Embalagem padr?o:
50
Ficha técnica:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 1A TO-220-5
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Reguladores de Chaveamento DC DC
Package case TO-220-5
Fabricanteonsemi
RoHS 1
Função Step-Down
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-220-5
Número do produto base LM2575
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Min)4.75V
Tensão - Entrada (Máx.)40V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 3.3V
Tensão - Saída (Máx.) -
Atual - Saída 1A
Retificador SíncronoNo
TopologiaBuck
Frequência - Comutação 52kHz