RT6150B-33GQW
IC REG BCK BST 3.3V 800MA 10WDFN
Número da pe?a NOVA:
344-3033493-RT6150B-33GQW
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
RT6150B-33GQW
Embalagem padr?o:
1,500
Buck-Boost Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 800mA 10-WFDFN Exposed Pad
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Reguladores de Chaveamento DC DC
Package case 10-WFDFN Exposed Pad
FabricanteRichtek USA Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Função Step-Up/Step-Down
Temperatura de operação -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 10-WDFN (2.5x2.5)
Número do produto base RT6150
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Min)1.8V
Tensão - Entrada (Máx.)5.5V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 3.3V
Tensão - Saída (Máx.) -
Atual - Saída 800mA
Retificador SíncronoYes
TopologiaBuck-Boost
Frequência - Comutação 1MHz