ISL85005AFRZ
5A SYNCH BUCK REG PWM 12LD DFN 3
Número da pe?a NOVA:
344-3068461-ISL85005AFRZ
Número da pe?a do fabricante:
ISL85005AFRZ
Embalagem padr?o:
75
Ficha técnica:
Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 0.8V 1 Output 5A 12-VFDFN Exposed Pad
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Reguladores de Chaveamento DC DC
Package case 12-VFDFN Exposed Pad
FabricanteRenesas Electronics America Inc
RoHS 1
Função Step-Down
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 12-DFN (4x3)
Número do produto base ISL85005
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Adjustable
Tensão - Entrada (Min)4.5V
Tensão - Entrada (Máx.)18V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 0.8V
Tensão - Saída (Máx.) 15V
Atual - Saída 5A
Retificador SíncronoYes
TopologiaBuck
Frequência - Comutação 500kHz