ISL85005AFRZ-TK
5A SYNCH BUCK REG PWM 12LD DFN 3
Número da pe?a NOVA:
344-3068456-ISL85005AFRZ-TK
Número da pe?a do fabricante:
ISL85005AFRZ-TK
Embalagem padr?o:
1,000
Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 0.8V 1 Output 5A 12-VFDFN Exposed Pad
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Função Step-Down
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 12-DFN (4x3)
Número do produto base ISL85005
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Adjustable
Tensão - Entrada (Min)4.5V
Tensão - Entrada (Máx.)18V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 0.8V
Tensão - Saída (Máx.) 15V
Atual - Saída 5A
Retificador SíncronoYes
TopologiaBuck
Frequência - Comutação 500kHz