LM43603PWPR
IC REG BUCK ADJ 3A 16HTSSOP
Número da pe?a NOVA:
344-2989120-LM43603PWPR
Número da pe?a do fabricante:
LM43603PWPR
Embalagem padr?o:
2,000
Ficha técnica:
Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 1V 1 Output 3A 16-PowerTSSOP (0.173", 4.40mm Width)
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Reguladores de Chaveamento DC DC
Package case 16-PowerTSSOP (0.173", 4.40mm Width)
EmbalagemTape & Reel (TR)
Função Step-Down
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 16-HTSSOP
Número do produto base LM43603
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Adjustable
Tensão - Entrada (Min)3.5V
Tensão - Entrada (Máx.)36V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 1V
Tensão - Saída (Máx.) 28V
Atual - Saída 3A
Retificador SíncronoYes
TopologiaBuck
Frequência - Comutação 200kHz ~ 2.2MHz