MCP45HV51-104E/ST
Número da pe?a NOVA:
342-2915337-MCP45HV51-104E/ST
Número da pe?a do fabricante:
MCP45HV51-104E/ST
Embalagem padr?o:
96
Digital Potentiometer 100k Ohm 1 Circuit 256 Taps I²C Interface 14-TSSOP
More Information
CategoriaAquisição de Dados - Potenciômetros Digitais
Package case 14-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
FabricanteMicrochip Technology
RoHS 1
Interface I²C
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 14-TSSOP
Número do produto base MCP45HV51
ConfiguraçãoPotentiometer
Tolerância±20%
Características Mute, Selectable Address
ConicidadeLinear
Número de toques256
Resistência (Ohms) 100k
Tensão - Fornecimento1.8V ~ 5.5V, 10V ~ 36V, ±5V ~ 18V
Coeficiente de temperatura (tipo)100ppm/°C