MAX6043CAUT33+T
IC VREF SERIES 0.5% SOT23-6
Número da pe?a NOVA:
110-834394-MAX6043CAUT33+T
Número da pe?a do fabricante:
MAX6043CAUT33+T
Embalagem padr?o:
2,500
Series Voltage Reference IC Fixed 3.3V V ±0.5% 10 mA SOT-6
More Information
CategoriaPMIC - Referência de Tensão
FabricanteAnalog Devices Inc./Maxim Integrated
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C (TA)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOT-6
Número do produto base MAX6043
Tipo de referênciaSeries
Tensão - Saída (Mín/Fixa)3.3V
Tolerância±0.5%
Coeficiente de temperatura65ppm/°C
Ruído - 0,1 Hz a 10 Hz5.3µVp-p
Ruído - 10Hz a 10kHz9.5µVrms
Tensão - Entrada5.3V ~ 40V
Atual - Fornecimento650µA
Tipo de saída Fixed
Atual - Saída 10 mA