LT1389BCS8-2.5#PBF
IC VREF SHUNT 0.05% 8SOIC
Número da pe?a NOVA:
110-462868-LT1389BCS8-2.5#PBF
Número da pe?a do fabricante:
LT1389BCS8-2.5#PBF
Embalagem padr?o:
100
Shunt Voltage Reference IC Fixed 2.5V V ±0.05% 20 mA 8-SO
More Information
CategoriaPMIC - Referência de Tensão
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
Temperatura de operação 0°C ~ 70°C (TA)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 8-SO
Número do produto base LT1389
Tipo de referênciaShunt
Tensão - Saída (Mín/Fixa)2.5V
Tolerância±0.05%
Coeficiente de temperatura20ppm/°C
Ruído - 0,1 Hz a 10 Hz50µVp-p
Ruído - 10Hz a 10kHz-
Tensão - Entrada-
Atual - Fornecimento-
Corrente - cátodo700 µA
Tipo de saída Fixed
Atual - Saída 20 mA
Series-
Pacote / Estojo8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)