SN74F151BD
IC MULTIPLEXER 1 X 8:1 16SOIC
Número da pe?a NOVA:
18-204394-SN74F151BD
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
SN74F151BD
Embalagem padr?o:
40
Ficha técnica:
Multiplexer 1 x 8:1 16-SOIC
| Categoria | Lógica - Chaves de Sinal, Multiplexadores, Decodificadores | |
| Fabricante | Texas Instruments | |
| RoHS | 1 | |
| Temperatura de operação | 0°C ~ 70°C | |
| Tipo de montagem | Surface Mount | |
| Pacote de dispositivos do fornecedor | 16-SOIC | |
| Número do produto base | 74F151 | |
| O circuito | 1 x 8:1 | |
| Circuitos Independentes | 1 | |
| Corrente - Saída Alta, Baixa | 1mA, 24mA | |
| Series | 74F | |
| Tipo | Multiplexer | |
| Fonte de alimentação de tensão | Single Supply | |
| Tensão - Fornecimento | 4.5V ~ 5.5V | |
| Pacote / Estojo | 16-SOIC (0.154", 3.90mm Width) | |