SN74F02D
IC GATE NOR 4CH 2-INP 14SOIC
Número da pe?a NOVA:
26-196765-SN74F02D
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
SN74F02D
Embalagem padr?o:
50
Ficha técnica:
NOR Gate IC 4 Channel - 14-SOIC
| Categoria | Lógica - Portas e Inversores | |
| Fabricante | Texas Instruments | |
| RoHS | 1 | |
| Temperatura de operação | 0°C ~ 70°C | |
| Tipo de montagem | Surface Mount | |
| Pacote de dispositivos do fornecedor | 14-SOIC | |
| Número do produto base | 74F02 | |
| Max Propagation Delay @ V, Max CL | 5.5ns @ 5V, 50pF | |
| Número de entradas | 2 | |
| Corrente - Saída Alta, Baixa | 1mA, 20mA | |
| Tipo Lógico | NOR Gate | |
| Tensão - Fornecimento | 4.5V ~ 5.5V | |
| Nível Lógico - Baixo | 0.8V | |
| Nível Lógico - Alto | 2V | |
| Pacote / Estojo | 14-SOIC (0.154", 3.90mm Width) | |
| Series | 74F | |