EAST1608RGA2
LED GREEN/RED CLEAR 2SMD
Número da pe?a NOVA:
393-1703530-EAST1608RGA2
Número da pe?a do fabricante:
EAST1608RGA2
Embalagem padr?o:
3,000
Ficha técnica:
Green, Red 572nm Green, 621nm Red LED Indication - Discrete 2V Green, 2V Red 0603 (1608 Metric)
More Information
CategoriaIndicação de LED - Discreto
FabricanteEverlight Electronics Co Ltd
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 2-SMD
Número do produto base EAST1608
Comprimento de Onda - Pico 575nm Green, 632nm Red
Classificação Milicandela 50mcd Green, 79mcd Red
Estilo de lenteRectangle with Flat Top
Tamanho da Lente 1.60mm x 0.80mm
Series -
Cor da LenteColorless
Transparência da LenteClear
Comprimento de Onda - Dominante 572nm Green, 621nm Red
Pacote / Estojo0603 (1608 Metric)
Tamanho / Dimensão1.60mm L x 0.80mm W
Tensão - Direto (Vf) (Típico) 2V Green, 2V Red
ConfiguraçãoIndependent
Atual - Teste 20mA Green, 20mA Red
Cor Green, Red
Características -
Ângulo de visão 120°
Altura (Máx.) 0.50mm