APGA1602CGC/KA
LED GREEN CLEAR CHIP SMD R/A
Número da pe?a NOVA:
393-1715573-APGA1602CGC/KA
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
APGA1602CGC/KA
Embalagem padr?o:
4,000
Green 571nm LED Indication - Discrete 2.05V 0603 (1608 Metric)
More Information
CategoriaIndicação de LED - Discreto
FabricanteKingbright
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Tipo de montagemSurface Mount, Right Angle
Pacote de dispositivos do fornecedor Chip LED
Número do produto base APGA1602
Comprimento de Onda - Pico 573nm
Classificação Milicandela 30mcd
Estilo de lenteRectangle with Flat Top
Tamanho da Lente 1.60mm x 0.90mm
Series -
Cor da LenteColorless
Transparência da LenteClear
Comprimento de Onda - Dominante 571nm
Pacote / Estojo0603 (1608 Metric)
Tamanho / Dimensão1.60mm L x 0.90mm W
Tensão - Direto (Vf) (Típico) 2.05V
ConfiguraçãoStandard
Atual - Teste 20mA
Cor Verde
Características -
Ângulo de visão 160°, 145°
Altura (Máx.) 0.30mm