TC375TP96F300WAAKXUMA1
IC MCU 32BIT 6MB FLASH 176LQFP
Número da pe?a NOVA:
343-3013304-TC375TP96F300WAAKXUMA1
Número da pe?a do fabricante:
TC375TP96F300WAAKXUMA1
Embalagem padr?o:
500
TriCore™ series Microcontroller IC 32-Bit 300MHz 6MB (6M x 8) FLASH PG-LQFP-176-22
More Information
CategoriaEmbutidos - Microcontroladores
Package case 176-LQFP Exposed Pad
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Processador Núcleo TriCore™
Velocidade300MHz
Tamanho da RAM1.1M x 8
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C (TA)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor PG-LQFP-176-22
Número do produto base TC375TP96
Tamanho do núcleo32-Bit
Conectividade ASC, CANbus, Ethernet, FlexRay, HSSL, I²C, LINbus, MSC, PSI, QSPI, SENT
PeriféricosDMA, I²S, PWM, WDT
Tamanho da memória do programa6MB (6M x 8)
Tipo de memória do programaFLASH
Tamanho da EEPROM-
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)3.3V, 5V