BZX384-C5V6,115
DIODE ZENER 5.6V 300MW SOD323
Número da pe?a NOVA:
293-2425656-BZX384-C5V6,115
Número da pe?a do fabricante:
BZX384-C5V6,115
Embalagem padr?o:
3,000
Zener Diode 5.6 V 300 mW ±5% Surface Mount SOD-323
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -65°C ~ 150°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOD-323
Número do produto base BZX384-C5V6
Series-
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 5.6 V
Impedância (Máx.) (Zzt)40 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 1 µA @ 2 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 1.1 V @ 100 mA
Pacote / EstojoSC-76, SOD-323
Tolerância±5%
Potência - Máx. 300 mW