DDZ5V1B-7
DIODE ZENER 5.1V 500MW SOD123
Número da pe?a NOVA:
293-2415462-DDZ5V1B-7
Número da pe?a do fabricante:
DDZ5V1B-7
Embalagem padr?o:
3,000
Ficha técnica:
Zener Diode 5.1 V 500 mW ±3% Surface Mount SOD-123
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
FabricanteDiodes Incorporated
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -65°C ~ 150°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOD-123
Número do produto base DDZ5V1
Series-
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 5.1 V
Impedância (Máx.) (Zzt)17 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 5 µA @ 1.5 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 900 mV @ 10 mA
Pacote / EstojoSOD-123
Tolerância±3%
Potência - Máx. 500 mW