DDZ5V6B-7
DIODE ZENER 5.6V 500MW SOD123
Número da pe?a NOVA:
293-2415450-DDZ5V6B-7
Número da pe?a do fabricante:
DDZ5V6B-7
Ficha técnica:
Zener Diode 5.6 V 500 mW ±3% Surface Mount SOD-123
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -65°C ~ 150°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOD-123
Número do produto base DDZ5V6
Series-
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 5.6 V
Impedância (Máx.) (Zzt)11 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 500 nA @ 2.5 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 900 mV @ 10 mA
Pacote / EstojoSOD-123
Tolerância±3%
Potência - Máx. 500 mW