DDZ5V6BSF-7
DIODE ZENER 5.6V 500MW SOD323F
Número da pe?a NOVA:
293-2415335-DDZ5V6BSF-7
Número da pe?a do fabricante:
DDZ5V6BSF-7
Ficha técnica:
Zener Diode 5.6 V 500 mW ±2.5% Surface Mount SOD-323F
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -65°C ~ 150°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOD-323F
Número do produto base DDZ5V6
Series-
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 5.6 V
Impedância (Máx.) (Zzt)80 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 7.5 µA @ 2 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 900 mV @ 10 mA
Pacote / EstojoSC-90, SOD-323F
Tolerância±2.5%
Potência - Máx. 500 mW