BZX55C24-TR
DIODE ZENER 24V 500MW DO35
Número da pe?a NOVA:
293-2418302-BZX55C24-TR
Número da pe?a do fabricante:
BZX55C24-TR
Embalagem padr?o:
10,000
Ficha técnica:
Zener Diode 24 V 500 mW ±5% Through Hole DO-35 (DO-204AH)
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -65°C ~ 175°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor DO-35 (DO-204AH)
Número do produto base BZX55C24
SeriesAutomotive, AEC-Q101, BZX55
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 24 V
Impedância (Máx.) (Zzt)80 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 100 nA @ 18 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 1.5 V @ 200 mA
Pacote / EstojoDO-204AH, DO-35, Axial
Tolerância±5%
Potência - Máx. 500 mW