BZX55C22-TR
DIODE ZENER 22V 500MW DO35
Número da pe?a NOVA:
293-2418299-BZX55C22-TR
Número da pe?a do fabricante:
BZX55C22-TR
Embalagem padr?o:
10,000
Ficha técnica:
Zener Diode 22 V 500 mW ±5% Through Hole DO-35 (DO-204AH)
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
FabricanteVishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -65°C ~ 175°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor DO-35 (DO-204AH)
Número do produto base BZX55C22
SeriesAutomotive, AEC-Q101, BZX55
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 22 V
Impedância (Máx.) (Zzt)55 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 100 nA @ 16 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 1.5 V @ 200 mA
Pacote / EstojoDO-204AH, DO-35, Axial
Tolerância±5%
Potência - Máx. 500 mW