EDZVT2R15B
DIODE ZENER 15V 150MW EMD2
Número da pe?a NOVA:
293-2426415-EDZVT2R15B
Número da pe?a do fabricante:
EDZVT2R15B
Embalagem padr?o:
8,000
Ficha técnica:
Zener Diode 15 V 150 mW ±2% Surface Mount EMD2
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
FabricanteRohm Semiconductor
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor EMD2
Número do produto base EDZVT2
Series-
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 15 V
Impedância (Máx.) (Zzt)42 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 100 nA @ 11 V
Pacote / EstojoSC-79, SOD-523
Tolerância±2%
Potência - Máx. 150 mW