BZV85-C5V1,133
DIODE ZENER 5.1V 1W DO41
Número da pe?a NOVA:
293-2422891-BZV85-C5V1,133
Número da pe?a do fabricante:
BZV85-C5V1,133
Embalagem padr?o:
5,000
Zener Diode 5.1 V 1 W ±5% Through Hole DO-41
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
Temperatura de operação 200°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor DO-41
Número do produto base BZV85-C5V1
Series-
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 5.1 V
Impedância (Máx.) (Zzt)10 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 3 µA @ 2 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 1 V @ 50 mA
Pacote / EstojoDO-204AL, DO-41, Axial
Tolerância±5%
Potência - Máx. 1 W