BZX84B10LT1G
DIODE ZENER 10V 250MW SOT23-3
Número da pe?a NOVA:
293-2424485-BZX84B10LT1G
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
BZX84B10LT1G
Embalagem padr?o:
3,000
Ficha técnica:
Zener Diode 10 V 250 mW ±2% Surface Mount SOT-23-3 (TO-236)
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
Fabricanteonsemi
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -65°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOT-23-3 (TO-236)
Número do produto base BZX84
Series-
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 10 V
Impedância (Máx.) (Zzt)15 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 200 nA @ 7 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 900 mV @ 10 mA
Pacote / EstojoTO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tolerância±2%
Potência - Máx. 250 mW