RB218BM200TL
200V, 20A SUPER LOW IR TYPE SCHO
Número da pe?a NOVA:
297-1927882-RB218BM200TL
Número da pe?a do fabricante:
RB218BM200TL
Embalagem padr?o:
2,500
Ficha técnica:
Diode Array 1 Pair Common Cathode Schottky 200 V 20A Surface Mount TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
More Information
CategoriaDiodos - Retificadores - Matrizes
FabricanteRohm Semiconductor
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
VelocidadeFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-252
Configuração de Diodo1 Pair Common Cathode
Número do produto base RB218
Corrente - Média Retificada (Io) (por Diodo)20A
Pacote / EstojoTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
SeriesAutomotive, AEC-Q101
Temperatura de Operação - Junção150°C (Max)
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 10 µA @ 200 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 880 mV @ 10 A
Tipo de diodoSchottky
Tensão - DC Reversa (Vr) (Max)200 V