STTH12R06FP
DIODE GEN PURP 600V 12A TO220FP
Número da pe?a NOVA:
287-2376955-STTH12R06FP
Número da pe?a do fabricante:
STTH12R06FP
Embalagem padr?o:
50
Ficha técnica:
Diode Standard 600 V 12A Through Hole TO-220FPAC
More Information
CategoriaDiodos - Retificadores - Simples
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
VelocidadeFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-220FPAC
Número do produto base STTH12
Series-
Corrente - Média Retificada (Io) 12A
Pacote / EstojoTO-220-2 Full Pack, Isolated Tab
Temperatura de Operação - Junção175°C (Max)
Capacitância @ Vr, F -
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 45 µA @ 600 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 2.9 V @ 12 A
Tipo de diodoStandard
Tensão - DC Reversa (Vr) (Max)600 V