IDV15E65D2XKSA1
DIODE GEN PURP 650V 15A TO220-2
Número da pe?a NOVA:
287-2373239-IDV15E65D2XKSA1
Número da pe?a do fabricante:
IDV15E65D2XKSA1
Embalagem padr?o:
50
Diode Standard 650 V 15A Through Hole TO-220-2
More Information
CategoriaDiodos - Retificadores - Simples
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
VelocidadeFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-220-2
Número do produto base IDV15E65
Series-
Corrente - Média Retificada (Io) 15A
Pacote / EstojoTO-220-2
Temperatura de Operação - Junção-40°C ~ 175°C
Capacitância @ Vr, F -
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 40 µA @ 650 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 2.2 V @ 15 A
Tipo de diodoStandard
Tensão - DC Reversa (Vr) (Max)650 V