MCP4131-502E/P
IC DGTL POT 5KOHM 129TAP 8DIP
Número da pe?a NOVA:
342-2914825-MCP4131-502E/P
Número da pe?a do fabricante:
MCP4131-502E/P
Embalagem padr?o:
60
Digital Potentiometer 5k Ohm 1 Circuit 129 Taps SPI Interface 8-PDIP
More Information
CategoriaAquisição de Dados - Potenciômetros Digitais
Package case 8-DIP (0.300", 7.62mm)
FabricanteMicrochip Technology
RoHS 1
Interface SPI
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor 8-PDIP
Número do produto base MCP4131
ConfiguraçãoPotentiometer
Tolerância±20%
Características -
ConicidadeLinear
Número de toques129
Resistência (Ohms) 5k
Tensão - Fornecimento1.8V ~ 5.5V
Coeficiente de temperatura (tipo)150ppm/°C