X9C102PIZ
IC DGTL POT 1KOHM 100TAP 8DIP
Número da pe?a NOVA:
342-2914608-X9C102PIZ
Número da pe?a do fabricante:
X9C102PIZ
Embalagem padr?o:
50
Ficha técnica:
Digital Potentiometer 1k Ohm 1 Circuit 100 Taps Up/Down (U/D, INC, CS) Interface 8-PDIP
More Information
CategoriaAquisição de Dados - Potenciômetros Digitais
Package case 8-DIP (0.300", 7.62mm)
FabricanteRenesas Electronics America Inc
RoHS 1
Interface Up/Down (U/D, INC, CS)
Temperatura de operação -40°C ~ 85°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor 8-PDIP
Número do produto base X9C102
ConfiguraçãoPotentiometer
Tolerância±20%
Características -
ConicidadeLinear
Número de toques100
Resistência (Ohms) 1k
Tensão - Fornecimento5V
Coeficiente de temperatura (tipo)±600ppm/°C