AD5290YRMZ100
IC DGT POT 100KOHM 256TAP 10MSOP
Número da pe?a NOVA:
342-2915252-AD5290YRMZ100
Número da pe?a do fabricante:
AD5290YRMZ100
Embalagem padr?o:
50
Digital Potentiometer 100k Ohm 1 Circuit 256 Taps SPI Interface 10-MSOP
More Information
CategoriaAquisição de Dados - Potenciômetros Digitais
Package case 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
Interface SPI
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 10-MSOP
Número do produto base AD5290
ConfiguraçãoPotentiometer
Tolerância±30%
Características Cascade Pin
ConicidadeLinear
Número de toques256
Resistência (Ohms) 100k
Tensão - Fornecimento4.5V ~ 33V, ±4.5V ~ 16.5V
Coeficiente de temperatura (tipo)35ppm/°C