LM385BD-2.5R2G
IC VREF SHUNT 1.5% 8SOIC
Número da pe?a NOVA:
110-462473-LM385BD-2.5R2G
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
LM385BD-2.5R2G
Embalagem padr?o:
2,500
Shunt Voltage Reference IC Fixed 2.5V V ±1.5% 20 mA 8-SOIC
More Information
CategoriaPMIC - Referência de Tensão
Fabricanteonsemi
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação 0°C ~ 70°C (TA)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 8-SOIC
Número do produto base LM385
Tipo de referênciaShunt
Tensão - Saída (Mín/Fixa)2.5V
Tolerância±1.5%
Coeficiente de temperatura80ppm/°C Typical
Ruído - 0,1 Hz a 10 Hz-
Ruído - 10Hz a 10kHz120µVrms
Tensão - Entrada-
Atual - Fornecimento-
Corrente - cátodo30 µA
Tipo de saída Fixed
Atual - Saída 20 mA
Series-
Pacote / Estojo8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)