PFU1000-1RJ1
RES CHAS MNT 1 OHM 5% 1000W
Número da pe?a NOVA:
514-989696-PFU1000-1RJ1
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
PFU1000-1RJ1
Embalagem padr?o:
1
Ficha técnica:
1 Ohms ±5% 1000W Thick Film Chassis Mount Resistor
Revestimento, tipo de caixa-
Tamanho / Dimensão2.283" L x 2.362" W (58.00mm x 60.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)1.122" (28.50mm)
Pacote / EstojoBox
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C
ComposiçãoThick Film
Potência (Watts) 1000W
Taxa de Falha-
Estilo de leadM5 Threaded
Tolerância±5%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Recurso de montagemScrew Holes
Características Flame Proof, High Voltage, Moisture Resistant, Pulse Withstanding, Safety
Resistência 1 Ohms