UWP100-10RJ8
CHAS MNT 10 OHM 100W BRKT
Número da pe?a NOVA:
514-1100832-UWP100-10RJ8
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
UWP100-10RJ8
Embalagem padr?o:
50
Ficha técnica:
10 Ohms ±5% 100W Wirewound Chassis Mount Resistor
More Information
CategoriaResistores montados no chassi
FabricanteRiedon
RoHS 1
SeriesUWP
Revestimento, tipo de caixaCeramic
Tamanho / Dimensão4.449" L x 0.894" W (113.00mm x 22.70mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.894" (22.70mm)
Pacote / EstojoRadial, Rectangular Case
Temperatura de operação -55°C ~ 275°C
ComposiçãoWirewound
Potência (Watts) 100W
Taxa de Falha-
Estilo de leadQuick Connects, 0.250" (6.35mm)
Tolerância±5%
Coeficiente de temperatura±260ppm/°C
Recurso de montagemBrackets
Características Flame Proof, Safety
Resistência 10 Ohms