HSC10010RJ
RES CHAS MNT 10 OHM 5% 100W
Número da pe?a NOVA:
514-989035-HSC10010RJ
Número da pe?a do fabricante:
HSC10010RJ
Embalagem padr?o:
10
Ficha técnica:
10 Ohms ±5% 100W Wirewound Chassis Mount Resistor
More Information
CategoriaResistores montados no chassi
FabricanteTE Connectivity Passive Product
RoHS 1
SeriesHS, CGS
Revestimento, tipo de caixaAluminum
Tamanho / Dimensão2.579" L x 1.870" W (65.50mm x 47.50mm)
Altura - Sentado (Máx.)1.024" (26.00mm)
Pacote / EstojoAxial, Box
Temperatura de operação -55°C ~ 200°C
ComposiçãoWirewound
Potência (Watts) 100W
Taxa de Falha-
Estilo de leadSolder Lugs
Tolerância±5%
Coeficiente de temperatura±50ppm/°C
Recurso de montagemFlanges
Características -
Resistência 10 Ohms