KAL10FB20R0
RES CHAS MNT 20 OHM 1% 12.5W
Número da pe?a NOVA:
514-1100599-KAL10FB20R0
Número da pe?a do fabricante:
KAL10FB20R0
Embalagem padr?o:
250
Ficha técnica:
20 Ohms ±1% 12.5W Wirewound Chassis Mount Resistor
More Information
CategoriaResistores montados no chassi
FabricanteStackpole Electronics Inc
RoHS 1
SeriesKAL
Revestimento, tipo de caixaAluminum
Tamanho / Dimensão0.750" L x 0.800" W (19.05mm x 20.32mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.421" (10.70mm)
Pacote / EstojoAxial, Box
Temperatura de operação -55°C ~ 275°C
ComposiçãoWirewound
Potência (Watts) 12.5W
Taxa de Falha-
Estilo de leadSolder Lugs
Tolerância±1%
Coeficiente de temperatura±30ppm/°C
Recurso de montagemFlanges
Características Moisture Resistant
Resistência 20 Ohms
Outros nomesKAL1020F-ND
KAL 10 20 1% B