TA2K0PHR500KE
RES CHAS MNT 0.5 OHM 10% 2000W
Número da pe?a NOVA:
514-989633-TA2K0PHR500KE
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
TA2K0PHR500KE
Embalagem padr?o:
1
500 mOhms ±10% 2000W Thick Film Chassis Mount Resistor
More Information
CategoriaResistores montados no chassi
FabricanteOhmite
RoHS 1
SeriesTAP2000
Revestimento, tipo de caixaEpoxy Coated
Tamanho / Dimensão3.000" L x 3.000" W (76.20mm x 76.20mm)
Altura - Sentado (Máx.)1.548" (39.31mm)
Pacote / EstojoBox
Temperatura de operação -55°C ~ 85°C
ComposiçãoThick Film
Potência (Watts) 2000W
Taxa de Falha-
Estilo de lead#10-32 Threaded
Tolerância±10%
Coeficiente de temperatura±250ppm/°C
Recurso de montagemFlanges
Características Moisture Resistant
Resistência 500 mOhms