EEF-CT0J101R
CAP ALUM POLY 100UF 20% 6.3V SMD
Número da pe?a NOVA:
62-568239-EEF-CT0J101R
Número da pe?a do fabricante:
EEF-CT0J101R
Embalagem padr?o:
3,500
Ficha técnica:
100 µF 6.3 V Aluminum - Polymer Capacitors 2917 (7343 Metric) 15mOhm 2000 Hrs @ 105°C
More Information
CategoriaAlumínio - Capacitores de Polímero
FabricantePanasonic Electronic Components
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
SeriesSP-Cap CT
TipoPolymer
Capacitância100 µF
ESR (Resistência Equivalente em Série) 15mOhm
Tamanho / Dimensão0.287" L x 0.169" W (7.30mm x 4.30mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.059" (1.50mm)
Pacote / Estojo2917 (7343 Metric)
Temperatura de operação -55°C ~ 105°C
Tipo de montagemSurface Mount
Número do produto base EEF-CT
Espaçamento de chumbo-
Tempo de vida @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Corrente de ondulação em alta frequência 5.1 A @ 100 kHz
Tamanho do terreno de montagem em superfície0.287" L x 0.169" W (7.30mm x 4.30mm)
Tolerância±20%
Tensão - Nominal6.3 V